Три тракторист зорали 210га поля. Перший тракторист зорав 2/7 всього поля, другий 3/10. Скільки

гектарів поля зорав третій тракторист? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.

Ответ:87

Пошаговое объяснение:210:7×2=60-1 трактор

210:10×3=63-2 трактор

210-(60+63)=87- 3 трактор

Отвечает Крисюк Валерия.

Відповідь:

87 га

Покрокове пояснення:

210:7*2=30*2=60 га - 1 тракторист

210:10*3=21*3=63 га - 2 тракторист

60+63=123 га разом 1 і 2 трактористи

270-123=87 га - 3 тракторист