1) - За – 5 (4а – 3b) + 2 (3b - а - 1), если а=2\9, b=3\7 2) 6х – 3 (2y - (у - (1 - 4у))), если

2х + Зу = 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

1) - За – 5 (4а – 3b) + 2 (3b - а - 1), раскрываем скобки

-3a-20a+15b+6b-2a-2,

-25a+21b-2, подставляем значения a и b

-25*2/9+21*3/7-2=13/9

2) 6х – 3 (2y - (у - (1 - 4у))), раскрываем скобки

3(2x-(2y-(5y-1))),

3(2x-(2y-5y+1),

3(2x-(-3y+1),

3(2x+3y-1), подставляем значение 2x+3y

3(5-1)=3*4=12.