Мороженщик продал 25 эскимо и 17 крем брюле. У него осталось 18 проций. Сколько порций мороженого

было у мороженщика? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.

Ответ:

Было-?

продали эскимо-25

продали крем-брюле-17

Осталось-18

Пошаговое объяснение:

25+17+18=60 порций

Отвечает Татаринов Евгений.

Ответ:

60 порций

Пошаговое объяснение:

Дано:

Продали- 25 и 17 порций

Осталось-18 порций

Было-? порций

Решение:

1) 25+17=42порции- продали мороженого

2) 42+18=60 порций- всего было мороженого у мороженщика