Мороженщик продал 25 эскимо и 17 крем брюле. у него осталось 18 порций. сколько порций мороженого

было у мороженщика? в цирке 18 пуделей и 19 боксеров. несколько собак заболели и в представлении учавствовали только 23 собаки. сколько собак заболело?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Роман.
1) 25+17=42 порции продал мороженщик
2) 42+18=60 порций было
Ответ: 60 порций
1) 18+19=37 собак всего
2) 37-23=14 собак заболело
Ответ: 14 собак
Отвечает Вараксин Паша.
25+17+18=60 порций мороженого

18+19=37 собак - всего собак в цирке
37-23=14 собак-заболело