тетрадь стоит 32 рубля сколько рублей заплатит за 100 тетрадей если при покупке более 75 тетрадей

магазин дает скидку 15% от стоимости всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Бридько Алексей.

Ответ: 2720 руб

Пошаговое объяснение:

1)100*32=3200руб- стоят тетради без скидки

2) 3200руб-100%

Х руб- 85%

Х= 3200*85:100=2720 руб- стоимость тетрадей со скидкой 15% от всей покупки

1 0
Отвечает Петюренко Серёжа.

1. 32 × 100 = 320 (руб) - стоят 100 тетрадей без учёта скидки.

2. 320 × 0.75 = 240 (руб) - стоят 100 тетрадей со скидкой.

Голубая Даль ©

1 0