Раскройте скобки в выражении 2(x+3)²-(x-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Відповідь:

2(x+3)²-(x-1)²

Покрокове пояснення:

2(x+3)²-(x-1)²=2(x^2-6x+9)-(x^2-2x+1)=2x^2-12x+18+x^2+2x-1=x^2-10x+17