прошу срочно написать решение :рабочий 20 деталей изготовит за 3 дня, а ученик за 5 дней. За

сколько дней они вместе изготовит 480 деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20:3=6 ост 2 (дет.)-рабочий изготавливает за 1 день

2)20:5=4 (дет.)-ученик изготавливает за 1 день

3)6,2+4=10,2(дет.)-изготовит рабочий и ученик вместе

4)480:10,2=47 ост? (д)

Ответ: за 47 дней они изготовят 480 деталей

Отвечает Карамов Газиз.

5+3=8

480÷8=60( дней)