Срочно!!!!! Решите уравнение x^5+3x^4+2x^3+6x^2+2x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^5+3x^4+2x^3+6x^2+2x+6=0

x^5+2x^3+2x+3x^4+6x^2+6=0

x(x^4+2x^2+2)+3(x^4+2x^2+2)=0

(x^4+2x^2+2)(x+3)=0

x=-3 т.к. при этом значении вторая скобка равна 0, а, значит, и все выражение равно 0.