Выразите а через б если 5^а=20 40^б=128


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

a=log5 20=1+log5 4=1+2log5 2=1+2/log2 5

б=log40 128=7log40 2=7/(3+log2 5)

log2 5=7/б-3

a=1+2/7/(б-3)-1+2(б-3)/7