Решите уравнение x-\frac{x}{7}=\frac{12}{7} помогите срочно надо даю 39 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настёна.

Ответ:  x=2.

Решение:

\displaystyle x-\frac{x}{7}=\frac{12}{7}\\\\7*x-7*\frac{x}{7}=7*\frac{12}{7}\\\\7x-x=12\\\\6x=12\\\\x=12:6\\\\x=2.