3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр квадрата 16 см (π

≈ 3,14).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

62,5 см²

Пошаговое объяснение:

Pкв = 16 см

a = 16 : 4 = 4 см

Sкв = 16 см²

R = d/2

R = 10/2 = 5 см

Sкр = πR² = 3,14 * 5² = 3,14 * 100 : 4 = 314 : 4 = 78,5 см²

Sз.части = Sко. - Sкв = 78,5 см² - 16 см² = 62,5 см²

Ответ: 62,5 см²

1 0