На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40

ящиков, в магазины - на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые? Пожалуйста помогите с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

900:100=9(кг)-в каждом ящике

40*9=360(кг)-отвезли на рынок

(40-12)*9=252(кг)-в магазины

360+252=612(кг)-в магазины и нарынок

900-612=288(кг)-в столовые

Ответ:288 килограммов помидоров отвезли в столовые

Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900:100=9(кг)-в каждом ящике

40*9=360(кг)-отвезли на рынок

(40-12)*9=252(кг)-в магазины

360+252=612(кг)-в магазины и нарынок

900-612=288(кг)-в столовые

Ответ:288 килограммов помидоров отвезли в столовые