4. В рех цехах завода работает 516 рабочих. В первом цехе работает в 5 разбольше рабочих, чем во

втором, а втретьем - столько рабочих сколько впервых двух вместе. Сколько рабочихв первом цехе​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

Ответ:

215 рабочих.

Пошаговое объяснение:

Возьмём количество рабочих на втором цехе за Х, тогда на первом цехе будет 5*Х (так как в 5 раз больше), а в третьем цехе (Х + 5*Х). Общее количество рабочих 516, составляем уравнение:

5*х + х + (х+5*х)=516

5*х + х + х + 5*х=516

2*5*х +2*х =516

10*х+2*х=516

12*х=516

х=516/12

х=43 - количество рабочих на втором цеху.

5*х=5*43=215 - количество рабочих на первом цеху.