Помогите решить задачу с помощью уравнения: В трех цехах завода работает 650 человек. Во втором

цехе рабочих в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем — столько, сколько в двух первых цехах вместе. Сколько рабочих работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цедякова Настя.

Х - число работающих во  втором цехе
4х - число работающих в первом цехе
(х + 4 х) = 5х - число работающих в третьем цехе , из условия задачи имеем :
х + 4 х + 5 х = 650        10х = 650        х = 65 чел . - работает во втором цехе
4х = 65 * 4 = 260 чел. -  работает в первом цехе
5х = 5 * 65 = 325 чел. - работает в третьем цехе