В 3-х цехах завода работает 624 рабочих. Во втором цехе рабочих в 5 раз больше чем в первом, а в

третьем столько сколько в двух цехах вместе. Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Х(раб.)-в первом цехе
5х(раб.)-во втором цехе
(х+5х)=6х(раб.)-в третьем цехе
получается уравнение:
х+5х+6х=624
12х=624
х=624/12
х=52(раб.)-в первом цехе
5*52=260(раб.)-во втором цехе
52+260=312(раб.)-в третьем цехе

52+260+312=624(раб.)-всего