Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились

в бассейне через сколько дней они встретятся снова Какой это будет день недели (бассейн работает все дни недели) Запиши решение и ответ!!!!Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

НОК(3,4,5)=3*4*5=60дней, 8 полных недель (56 дней), и неполная неделя {60/7}=4дня, значит 60-56+1=5тый день от понедельника = пятница -ответ