Покажите данные дроби в виде периодической десятичной дроби: а) 5/12 б)8/9 в) 16/45​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

  1. 5/12=0,41(6)
  2. 8/9=0,(8)
  3. 16/45=0,3(5)