Моторная лодка проплыл за 2 часа10 км по течению. какова скорость моторной лодки,если скорость

течения реки 3км/чпомогите срочно надо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Пошаговое объяснение:

V(скорость) t(время) S(расстояние)

X+3 2ч. 10 км

S=Vt

V=S/t

V=10/2=5 км/ч (скорость катера по течению реки)

Скорость катера = 5-3=2