В коробке находятся зеленые и красные карандаши.Всего карандашей 27. Вероятность того, что один

наугад вынутый из коробки карандаш окажется красным, равна (дробь(4:9))Сколько красных и сколько зелёных карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегисова Дильназ.

По определению вероятности P = m/n

m - кол-во благоприятных исходов;

n - число всевозможных исходов;

По условию, вероятность того, что один наугад вынутый из коробки карандаш окажется красным, равна P = 4/9 = 12/27

Откуда m = 12 - количество красных карандашей, тогда количество зелёных карандашей равно 27 - 12 = 15.

Ответ: 12 красных и 15 зелёных карандашей.