Выразите в километрах в час скорости: 8м/с, 50м/с, 100м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

1 км = 1000 м          1 ч = 60 мин = 3600 с

8 м/с = 8 · 3600 : 1000 = (8·36)/10 = 288/10 = 28,8 км/ч

50 м/с = 50 · 3600 : 1000 = (5·36)/1 = 180 км/ч

100 м/с = 100 · 3600 : 1000 = (10·36)/1 = 360 км/ч