Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма получится из:100 кг,80 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

Ответ:

30кг и 24 кг

Пошаговое объяснение:

100*70/100=70 кг потеряет при сушке

100-70=30 кг получится из 100 кг

80*70/100=56 потерят

80-56=24 кг получится из 80 кг

Отвечает Шаймухаева Земфира.

Ответ:

1) 30кг-100 умножить на тридцать сотых

2) 24кг-80 умножить на тридцать сотых

ответ: 80—24кг

100-30кг