Решите а) (4²+9)=б) (23-2³):5=в) (8²+4)+5⁴=Надо как-то развернуто​


Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.

Ответ:

это развёрнуто?

Пошаговое объяснение:

а) (4 + 4 + 9)=17

б) (будет 17) : 5 = не делятся на 5

в) ( 8 + 8 + 4) + 5 + 5 + 5 + 5 = 40

Отвечает Усепян Элен.

Пошаговое объяснение:

а) (4²+9)=(4×4+9)= (16+9) =25

б) (23-2³):5 = (23-2×2×2):5=(23-6):5=17:5= 3.4

в) (8²+4)+5(в 4 степени) = (8×8+4)+(5×5×5×5)= (64+4)+3125= 68+3125=3193