Собрали 50 кг семян деревьев 17% семена клёна, 15%-липы., 20% акации, остальные семена желуди.

Сколько желудей собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:50÷100=0.5(1%)

0.5*17=8.5--семён клёна

0.5*15=7.5--липы

0.5*20=10--акации

50-8.5-7.5-10=24кг--желудей