Машин дедушка собирал в своём саду 264 кг яблок. 84 яблока он разложил в 6 корзин поровну, а

остольные в - в ящики. В ящик помещалось на 6 кг больше, чем в корзину. Сколько понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:9 ящиков

Пошаговое объяснение:

84÷6= 14 яблок в каждой корзине

264-84=180 яблок осталось разложить по ящикам

14+6=20 яблок помешается в каждый ящик

180÷20=9 ящиков понадобится