Выполните действия: 1)8,2-4 3/4 2)3,15+1 3/20 3)17,25+1 3/20 4)8,125-1 5/6 5)2 2/3-1,25 6)5,6+12

1/3 / - в данном случае дробь, хелп плис

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8,2-4 3/4  = 8,2 - 4,75 = 3,45

2)3,15+1 3/20  = 3,15 + 1,15 = 4,3

3)17,25+1 3/20  = 17,25 + 1,15 = 18,4

4)8,125-1 5/6  = 8 1/8 - 1 5/6 = 8 3/24 - 1 20/24 = 6 7/24

5)2 2/3-1,25  = 2 2/3 - 1 1/4 = 2 8/12 - 1 3/12 = 1 5/12

6)5,6+12 1/3 = 5 3/5 + 12 1/3 = 5 9/15 + 12 5/15 = 17 14/15