Диаметр окружности равен 10 (п=3,14) 1)найдите длину окружности2)найдите площадь

окружности.распишите ответ пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

Ответ:

1) 31,4

2) 78,5

Пошаговое объяснение:

Длина = 2п(Д/2) = 2*3,14*5 = 31,4

Площадь = п(Д/2)^2 = 3,14*5^2 = 78,5