Помогите пожалуйста ! В первый день бригада засеяла 7/15 поля ,за второй 3/20 поля, а за третий-

остальное. Какую часть поля засеяла бригада за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

\frac{23}{60}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{15} +\frac{3}{20} +x=1\\\\x=1-\frac{7}{15} -\frac{3}{20} \\\\x=\frac{60}{60} -\frac{28}{60} -\frac{9}{60} =\frac{23}{60}

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:23/60

Пошаговое объяснение:

7/15=28/60

3/20=9/60

28/60+9/60=37/60 поля засеяли за два дня

Целое поле =60/60

60/60-37/60=23/60 засеяно в третий день