В пачке 250 листов бумаги. Для печати одной рукописи ушло 3/5, а для другой 3/4 остатка. Сколько

осталось чистых листов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ: 25 листов осталось чистыми

Пошаговое объяснение:

250÷5=50 листов составляет 1/5 часть от всех листов

50×3=150 листов ушло для печати одной рукописи

250-150=100 листов осталось после печати первой рукописи

100÷4=25 листов составлет 1/4 часть от остатка листов

25×3=75 листов ушло для печати второй рукописи

100-75=25 листов осталось чистыми

Отвечает Дзугутова Марина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

3/5 от числа 250 - это 250×3/5 = 150 листов израсходовали бумаги на первую рукопись.

Осталось 100 листов.

Для другой рукописи надо 100×3/4 = 75 листов.

Осталось 25 листов.