X -1 1/6=2 8/9 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Пошаговое объяснение:

x -1 1/6=2 8/9

x =2 8/9 +1 1/6

х=26/9+7/6=(26*2+7*3)/18=73/18=4 1/18

Отвечает Полников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1целая 1/6 = 2целых 8/9

х = 2целых 8/9 + 1целая 1/6

х = 2целых 16/18 + 1целая 3/18

х = 3целых 19/18

х = 4целых 1/18