С-внутрення точка отрезка AB, AB=20см, CB на 5 см больше , чем AC. найдите длину AC и CB.


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

АС равно 5 см, Св равно 15 см

Отвечает Евтушенко Кирилл.

Ответ:

АС=7,5 см

СВ=12,5 см

Пошаговое объяснение:

Пусть отрезок АС=х см, тогда СВ=х+5 и в сумме они дают АВ=20 см. Получим:

х+(х+5)=20

2х+5=20

2х=15

АС= х=7,5 см

СВ=х+5=7,5+5=12,5 см