Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь:

21⋅8−21⋅5/15⋅42=

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

\frac{21*8-21*5}{15*42} = \frac{21*(8-5)}{15*42} = \frac{21*3}{15*42} = \frac{1*1}{5*2} = \frac{1}{10} = 0,1