Диаметр окружности равен 14 (п=3) а) найдите длину окружности в) найдите площадь округа


Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

C=pi*d

S=pi*r^2

r=d/2

3*14=42 (ед) - длина

14/2=7 (ед)- радиус

S=3*7²=147 (ед²)-площадь