Определите, какие из дробей 6/7, 11/12 и 0,9 являются решениями неравенства: 1) 7/8 < x < 1

Объяснить!!! 1!1!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.

Ответ:

11/12 и 0,9

Пошаговое объяснение:

проверим дробь 6/7, приводим эту дробь и 7/8 к общему знаменателю. получается: 6/7 = 48/56, 7/8 = 49/56. получается, что 7/8 > 6/7, а это не удовлетворяет условию. Теперь 0,9: 7/8 - это 0,875. Сказано, что х>0,875, и значит 0.9 подходит. И рассмотрим дробь 11/12: число 1 можно представить, как 12/12, а дроби 11/12 всего чуть-чуть не хватает, значит это почти единица и тоже является решением неравенства.