Приведите дробь 3/8 к знаменателю 40, 12/13 к знаменателю 169(подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы превисти дробь 3/8 знаминатилю 40,надо 40:8=5,получается мы числитель и

знаменатель умножаем на 5,

3*5/8*5=15/40.

Чтобы превисти дробь 12/13 знаминатилю 169,надо 169:13=13,

получается мы числитель и

знаменатель умножаем на 13,

12*13/13*13=156/169