Из 3кг яблок получается 2кг варенья. Сколько получится варенья из 6кг черники и 6кг малины?


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

6+6=12(кг в общем)

12:3 = 4(кол-во порций по 3кг)

4*2=8 (кг варенья так как в каждой порции 2кг)

Ответ: 8

Пошаговое объяснение: