Найти значения выражения 1) (0,3)^4 2) (4/3) ^2 3) 10^2 × (-4/5) ^2 4) (1,25 × 4^3-81)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,3)^4 = 0,0081

(4/3)^2 = 16/9 = 1(7/9)

10^2*(-4/5)^2 = 100*(16/25) = 4*16 = 64.

(1,25 * 4^3 - 81) ^ 7 = (80-81)^7 = -1

Минус в последнем примере остаётся, так как степень нечётная.