Как решить уравнение (х- 3 целых 1/2) + 2 целых 3/4 = 10 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х- 3 целых 1/2) + 2 целых 3/4 = 10целых3/4

(х-3целых 1/2)=10целых 3/4-2целых 3/4

х-3 целых1/2=8

х=8+3целых 1/2

х=11целых 1/2

если знаешь десятичные дроби х= 11,5

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

(x-3 целых 1/2)+2 целых 3/4=10 целых 3/4

(x-7/2)+11/4=43/4

x-7/2+11/4=43/4

x-3/4=43/4

x=43/4+3/4

x=11 целым 1/2 или же 11,5(в десятичной) или 23/2(В обыкновенной неправильной)