Если 50 грамм составляет 100%, то сколько % составляет 106 грамм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Пошаговое объяснение:

50 грамм - 100 %

106 грамм - x %

\[\begin{gathered}x=\frac{{106*100}}{{50}} \hfill \\x=212 \hfill \\ \end{gathered} \]

x = 212 %

Ответ: 212 %.