- В треугольнике ABC сторона АВ равна 27 см, и она больше сто- роны ВС в 3 раза. Найдите длину

стороны AC, если периметр тре-угольника ABC равен 61 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

АС = 25 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

АВ = 27 см, ВС = АВ:3,РΔАВС = 61 см. Найти АС

Решение:

РΔАВС = АВ+АС+ВС

РΔАВС = 27+(27:3)+х

РΔАВС = 27+9+х

АС = 61 - 36

АС = 25