мальчик и девочка рвали в лесу орехи. всего они сорвали 120 штук. девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика. сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности? пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

х+2х=120

3х=120

х=120:3

1)х=40 (ор.)- сорвала девочка

Пошаговое объяснение:

2) 40*2=80 (ор) -сорвал мальчик