А)узнай объем коробки,если длина -12см ширина -7 см,высота -4см .v =12*7*4 это понятно .Помогите с

заданием.Б)найди сумму площадей боковых граней и дна данной коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Дно - 54, Боковая - 150

Пошаговое объяснение:

Площадь дна - ширина умножить на длину : 12*7=84 см^2

Ширина умножить на высоту - 1  боковая поверхность. Таких две: 2*(7*4)=54 см^2

длина на высоту - втоая боковая поверхность. Таких тоже две: 2*(12*4)=96 см^2

54 + 96 = 150 см^2