4 Вычисли.а) Узнай объём бассейна, если его длина - 25 м, ширина -10 м, глубина - 2 м.6) Найди

площадь боковых граней и дна бассейна,​

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Объем

V = a*b*h = 25*10*2 = 500 куб.м.

б) Площадь боковых граней

Sбок = 2*a*h + 2*b*h = 2h(a+b) = 2*2(25+10) = 4*35 = 140 кв.м.

Площадь дна:

Sдно = ab = 25*10 = 250 кв.м.