Диаметр окружности равен 8 (n=3).а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я не понимаю, что происходит, но если вы имеете ввиду, что π (пи) принять за 3 вместо 3.1415926...  то

Длина окружности 2πR = πD = 8 * 3 = 24

Площадь круга: πR² = 3*4² = 3 * 16 = 48