Как решить пример 3 3/4+2 4/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

3\frac{3}{4} +2\frac{4}{9} надо превратить смешанное число на неправильную дробь \frac{15}{4}+\frac{22}{9}. Теперь нужно добавить дроби. =\frac{223}{36}

Отвечает Тихиня Марина.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle \[3\frac{3}{4}+2\frac{4}{9}=3\frac{{27}}{{36}}+2\frac{{16}}{{36}}=5\frac{{43}}{{36}}=6\frac{7}{{36}}\]