Помогите пожалуйста 1) -3/5-1/5; 2)-1/3-2/3; 3)-1/4-5/7; 4)-5/6-1/3 ЗАРАНИЕ СПАСИБО !


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

в фотке асе подробно решено и поисано))


Отвечает Исмагилова Полина.
1)-3-1/5=-4/5
4-/5(дробь целиком с минусом)
Или -0,8
2)-1-2/3=-3/3
3-/3=-1
3)-7+20/28=27-/28
4)-5+2/6=7-/6