У Илхома было х тетрадей, у Ботира на 8 тетрадей больше.У Дильшода на 3 тетради меньше, чем у

Ихлома.Сколько тетрадей было у Илхома, если у ребят было 62 тетради?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Элина.
Для начала узнаем сколько тетрадей к Дильшода, 8-3=5
5+8=13 (это Ботира и Дильшода вместе)
62-13=49 тетрадей (у Ихлома)