410. УИлхома было к тетрадей, у Ботира на 8 тетрадей больше. У Дилшода на 3 тетради меньше, чем у

Илхома Сколько тетрадей было у Илхома,если всего у ребят было 62 тетради?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

1) х+(х+8)+(х-3)=62

х+х+8+х-3=62

3х=62-8+3

3х=57

х=19 тетрадей-у Ильхама

2)19+8=27 тетрадей-у Батыра

3)19-3=16 тетрадей-у Дилшода