Помогите пожалуйста. Вычислите используя переместительное и сочетательное свойство

сложения:1)-3/7+(-5/8)+4/9+(-4/7)+(-3/8)+5/92)1целая 1/3+2целые 1/4+3целых 1/6+4 целых 2/3+5 целых 3/4+6целых 5/6​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

-1  и  24

Пошаговое объяснение:

1)-3/7+(-5/8)+4/9+(-4/7)+(-3/8)+5/9=-3/7+(-4/7)  +(-5/8)+(-3/8) +4/9+5/9=

=-7/7+ (-8/8)+ 9/9= -1+(-1)+1=-1

2)1целая 1/3+2целые 1/4+3целых 1/6+4 целых 2/3+5 целых 3/4+6целых 5/6​=2)1целая 1/3+4 целых 2/3+2целые 1/4+5 целых 3/4+3целых 1/6+6целых 5/6​=5целых 3/3+7целая 4/4+9целая 6/6=6+8+10=24. т.к.

3/3=1,  6/6=1.  4/4=1