(x+8):9=12 (даю 33 бала) Ребята помогите пожалуйста!!! Решать вот так:(ПРИМЕР) 252:x=14 X=252:14

Х=18 252:18=14 18=18 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Диана.

Ответ:

(x+8)÷9=12

x+8=12×9

x+8=108

x=108-8

x=8

8=8

Отвечает Гумерова Радмила.

(x+8):9=12

x=12*9-8

x=100

(100+8):9=12

12=12