-15+(-14)= -1/2+(-3/4)=-3/8

+(+5/6)=5/6+(+17)+7/8=15/15-(+15/15)=-3/8+(-1/2)=-5/6+(+1/4)=-1/8+(+5/=5/9+(-8/9)=3/4+(-3/4)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Пошаговое объяснение:

В седьмом условие не полное



Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

1)-15+(-14)=-15-14=29

2)-1/2+(-3/4)=-1/2-3/4=-2/4-3/4=-5/4= -1 1/4

3)-3/8+(+5/6)=-3/8+5/6=-9/24+20/24= 11/24

4)5/6+(+17)+7/8=5/6+17/1+7/8= 20/24+408/24+21/24=453/24=18 21/24=18 7/8

5)15/15-(+15/15)=15/15-15/15=0

6)-3/8+(-1/2)=-3/8-1/2=-3/8-4/8=-7/8

7)-5/6+(+1/4)=-5/6+1/4=-10/12 +3/12 = - 7/12

8)-1/8+(+5/)=?

9)5/9+(-8/9)=5/9-8/9=-3/9

10)3/4+(-3/4)=3/4-3/4=0

В 5 и 10 не уверена а на 8 не понятно что написано